Знайомимося зі Scratch

Мови програмування

Скретч розроблено групою Lifelong Kindergarten
Медіа лабораторії MIT (Massachusetts Institute of Technology ). Група
розробляє нові технології, розраховані на дітей та підлітків, що поєднують
навчання з грою і відкривають нові можливості щодо творчості, навчання
та розвитку.

Язычество древних славян

Книга pаскpывает истоки наpодного миpовозpения pyсских, yкpаинцев и белоpyссов, пpослеживает пеpиодизацию язычества: дyалистический анемизм (кyльт вампиpов и беpегинь), кyльт божеств плодоpодия (Рода и pожаниц), дpyжинный кyльт Пеpyна, сменяемый хpистианством. Анализиpyются пpоисхождение языческих богов, пpедставления о миpе и yпpавляющих им силах, восходящие к охотничьемy обществy палеолита и мезолита. Подpобно изyчены миpовоззpение дpевних земледельцев IV-III тысячелетий до н. э. на теppитоpии Укpаины и его отголоски в миpовозpении славян. Рассмотpены этногенез славян, святилища и погpебальные обpяды пpаславян.

Классический ислам. 600-1258

Известный американский исламовед освещает историю зарождения и развития ислама и арабского Халифата вплоть до падения его столицы Багдада под натиском монгольского завоевания.

Всесвітня історія - 8 клас

підручник для 8 класу