Куприн (Олег Михайлов)
Куйбышев (И. Дубинский-Мухадзе)
Крылов (Н. Степанов)
Крупская (Людмила Кунецкая, Клара Маштакова)
Кромвель (Татьяна Павлова)
Кржижановский (Вл. Карцев)
Красный шут. Биографическое повествование об Алексее Толстом (Алексей Варламов)
Красин (Борис Кремнев)
Котовский (Геннадий Ананьев)
Косарев (Н. Трущенко)
Кортес (Кристиан Дюверже)

Монголы и Русь История России – 3

«Монголы и Русь» – третья книга «Истории России» Г.В.Вернадского, посвященная периоду монголо-татарского нашествия, анализу его влияния на дальнейшие судьбы развития России. На основе обширного спектра источников автор предлагает читателю собственное видение социокультурных последствий вторжения монголов в Россию.

Пурпур и яд

Ареной действия романа является Черное море, или Понт Эвксинский, как его называли в древности. Царю Понта Митридату Евпатору удалось объединить в одно государство все народы, населявшие его берега. Это он был противником Рима и возглавил всех тех, кто не хотел примириться с римским господством. Имя Митридата до сих пор носит холм на берегу Керченского пролива, где он, потеряв надежду на продолжение войны с Римом, лишил себя жизни.

Світова література

Підручник із зарубіжної літератури для учнів 7 класу.