збірник задач з фізики. 8 клас

збірник задач з фізики

Химия в таблицах и схемах. 8 класс

Данное пособие содержит в наглядной форме все основные разделы курса химии 8 класса. Пособие может быть использовано при изучении, обобщении и повторении учебного материала, а также может быть полезным в организации систематического повторения при подготовке к выпускным или вступительным экзаменам. Настоящее пособие может дополнить любой учебник химии для 8 класса.

Тайны древних цивилизаций

Пески веков хранят огромное количество жгучих тайн, до сих пор будоражащих воображение как ученых, так и простых людей. Профессиональный историк и археолог Питер Джеймс и известный исследователь необычайного Ник Торп в ходе кропотливой многолетней работы составили увлекательную энциклопедию величайших мировых тайн. Эта книга поведает вам о секретах погибших цивилизаций и утраченных знаниях, о величественных монументах, воздвигнутых древними, о таинственных сообщениях, зашифрованных в мифах и легендах, о свидетельствах существования внеземного разума и загадочных паранормальных явлениях. Вооружившись самыми современными научными технологиями, авторы скрупулезно проанализировали различные версии происхождения необъяснимых загадок мира и выдвинули новые, логически обоснованные теории, проливающие свет на многие темные пятна человеческой истории и окружающей природы. Данная энциклопедия пригодится каждому, кто хочет расширить свой кругозор и прикоснуться к тысячелетним тайнам.

Жизнь замечательных людей.часть 31

Никола Тесла (Борис Ржонсницкий) Низами (Е. Бертельс) Нечаев. Созидатель разрушения (Феликс Лурье) Нефертити и Эхнатон (Кристиан Жак) Нестор Махно (Василий Голованов) Нестеров (Сергей Дурылин) Нестеров (Бурче Е. Ф.) Неру (Александр Горев, Владимир Зимянин) Некрасов (Николай Скатов) Некрасов (Владислав Евгеньев-Максимов) Неделин (Владимир Толубко) Нахимов (Юрий Давыдов) Наталья Гундарева (Наталья Старосельская) Насер (А. Агарышев) Народные мастера (Анатолий Рогов) Нариманов (И. Дубинский-Мухадзе) Наполеон, или Миф о «спасителе» (Жан Тюлар) Нансен (Александр Таланов) Намык Кемаль (В. Стамбулов) Назым Хикмет (Радий Фиш) Н. Симонов, Ю. Завадский (М. Любомудров) Н. И. Пирогов (С. Штрайх)