Всемирная история для 11 класса

Учебник по истории для 11 класса

Франклин Рузвельт. Человек и политик (с иллюстрациями)

Автор книги о Франклине Рузвельте, впервые в истории США избранного президентом на третий (в 1940 г.), а затем и на четвертый (в 1944 г.) срок, — историк, профессор Джеймс Макгрегор Бернс, в 40-е годы работал помощником конгрессмена в Белом доме и изнутри познакомился с политической кухней Америки, в частности с деятельностью администрации президента. В своей книге Бернc дает подробную характеристику президенту и как человеку, и как политику. Огромный пласт малоизвестного у нас исторического материала с неожиданной точки зрения показывает большую игру как захватывающую интригу борьбы интеллектов и характеров.

Мифы и легенды Средневековья

Давая возможность лучше понять странный, причудливый мир Средневековья, известный английский писатель Сабин Баринг-Гоулд исследует самые любопытные мифы раннего христианства, подробно рассказывает о символике и таинственных, мистически связанных между собой предметах, людях, явлениях природы, которые рождали новые смыслы и понятия, ставшие впоследствии зачатками наук, общественных и религиозных институтов современности. Легенда о Вечном жиде и идея бессмертия, всемирное значение креста как символа жизни, загадочная суть Святого Грааля и многие странные и непонятные феномены духа и сознания в верованиях и представлениях людей Баринг-Гоулд также пытается объяснить с помощью мифов. Эта необычная книга не только захватывает воображение, но и обогащает множеством интереснейших знаний из средневековой истории и культуры.

«Конкурентоспроможність як якісний показник професійної діяльності вчителя»

«Конкурентоспроможність як якісний показник професійної діяльності вчителя»Анотація до методично-кваліфікаційного проекту, виконаного 14.02.2013 вчителем-методистом Письменської СЗШ Данилюк Н.А. По темі «Конкурентоспроможність як якісний показник професійної діяльності вчителя». Цей проект зацікавить кожного вчителя-предметника незалежно від його педагогічного досвіду. Він містить матеріал для тих вчителів, хто завжди у пошуку інноваційних технологій для ефективної організації навчально-виховного процесу. В цій роботі ви знайдете методичні рекомендації та поради з особистого досвіду та надбань передового досвіду вчителів України та зарубіжних колег по вихованню креативної інноваційної особистості учня і вчителя-професіонала, конкурентоспроможного в своїй діяльності. Робота виконана на 6 сторінках, має 32 абзаци, 19 малюнків, містить висновки та пропозиції.