Вечір проти Івана Купала

Художня література

Бувальщина, розказана дяком ***ської церкви

Українська література : підручник для 5 класу

Структура і зміст підручника спрямовані на активну роботу учнів з художніми текстами, пошукову й дослідницьку діяльність, розвиток мовлення та мислення. Завдання в рубриках «Поміркуй над прочитаним», «Будь уважним до слова», «Збагачуй своє мовлення», «Література в колі мистецтв», «Ти – творча особистість» тощо навчатимуть школярів читати уважно й осмислено.

Божинова, Ф. Я. Физика [Текст] : учебник для 7 кл. / Ф. Я. Божинова, Н. М. Кирюхин, Е. А. Кирюхина. – Х. : Ранок, 2007 . – 192 с. : илл. Предложенный учебник является составляющей частью научно-методичекского комплекта «Физика – 7», который включает также методические рекомендации для учителя, тетрадь лабораторных работ и зачётную тетрадь для тематического тематического оценивания. Главная цель учебника - ввести учеников в мир физики, содействовать формированию базовых физических знаний и показать их необходимость для понимания окружающего мира.

Поле Куликово

В романе «Поле Куликово» Владимира Возовикова повествуется о борьбе русского народа во главе с великим Московским князем Дмитрием против золотоордынского ига и об исторической победе русских воинов над полчищами врага в 1380 году.