Требования безопасности

Плакаты. (Скачать, извлечь)

Сыск во время чумы Архаровцы – 1

1771 год. Первое десятилетие правления блистательной Екатерины Второй завершилось московскими бунтами. Дворцовая роскошь и расцвет наук ничуть не смягчили буйный нрав простого люда. Не только бунтари, но и воровские шайки чувствовали себя в старой столице вольготно – до тех пор, пока императрица не поручила наведение порядка молодому офицеру Николаю Архарову… Книга издавалась также под названием «Чумная экспедиция».

Хижина дяди Тома

В конце 19 века роман «Хижина дяди Тома» о рабах в южноамериканских штатах стал бестселлером своего времени, вторым после Библии и приобрел мировую известность. Он был написан в период, когда борьба против рабовладения в Америке стояла в центре общественного внимания. Неудивительно, что книга произвела фурор.

География Украины

Пособие составлено в соответствии с действующей Программой по географии Украины. Оно помогает учащимся эффективно подготовиться к итоговой государственной аттестации по географии Украины. Пособие может быть использовано для подготовки к урокам на протяжении учебного года. Тестовые задания, приведенные в конце пособия, призваны содействовать закреплению изученного материала. Предназначено для учащихся общеобразовательных заведений всех типов и учителей географии.