СВІТОВА ЛІТЕРАТУРА 6 КЛАС

Жизнь замечательных людей. Часть 46

Фурье (Юлия Василькова) Фурцева (Леонид Млечин) Фурманов (Александр Исбах) Фрунзе (Владимир Архангельский) Фридрих Шиллер (Лия Лозинская) Фредерик Дуглас («Жил-был раб…») (Шерли Грэхем) Франсуаза Саган (Жан-Клод Лами)

Повседневная жизнь Москвы в сталинскую эпоху. 1930–1940-е годы

О повседневной жизни москвичей в предвоенное, военное и послевоенное время. Эпоху эту определяла не только личность Сталина, но и весь заряд энергии и идей, который был вызван Октябрьской революцией 1917 года. Особо удались автору страницы, рассказывающие о рабоче-крестьянском правосудии и милиции, о преступном мире Москвы, об арестах и допросах 1937 года. Все это фактологическое богатство, которое Г. В. Андреевский собирал не один год, позволяет по-новому, в неизвестной ранее полноте, увидеть Москву и москвичей 30-40-х годов XX столетия.

Довідник для абітурієнтів та школярів. Географія

– К.: Літера ЛТД, 2007. У довіднику докладно подано теоретичний матеріал основних курсів шкільної географії для підготовки до виступу у вищі навчальні заклади та державної підсумкової атестації учнів. До кожного розділу подано тестові завдання. У додатку пропонуються визначення основних географічних понять.