Стюарт Литтл (на английском языке)

E.B. White (Уайт Э. Б.)
Stuart Little (Стюарт Литл. По Э. Б. Уайту). Книга для чтения на англ. яз. в 7 кл. сред, школы. Адаптация, примеч. и словарь А. А. Ставиской. Изд. 2-е. М., «Просвещение», 1976.
В своей книге известный американский писатель Элвин Брукс Уайт в занимательной форме рассказывает о приключениях мышонка, который живет в американской семье и путешествует по стране. Фантастика сочетается в этой веселой книге с многочисленными бытовыми зарисовками.

Книга, которую мы предлагаем вам прочесть, — повесть-сказка о необычайных приключениях самого маленького жителя Нью-Йорка, храброго мышонка по имени Стюарт Литл. Автор этой сказки — Элвин Брукс Уайт (род. 1899), известный американский писатель, сочинивший много веселых и смешных книг для взрослых и детей — стихов, рассказов, очерков, путевых заметок. Э. Б. Уайт считается одним из лучших писателей-юмористов США. Несколько лет назад он был награжден золотой медалью американской Академии искусства и литературы.

основи здоров'я

Вивчити : П.6, Засоби безпеки у транспорті ст.35-39

Компьютер и интернет для женщин

Всем известно, что представительницам прекрасного пола характерна такая особенность, как техническое невежество, Элеонора Мирошникова одна из не многих авторов кто столь доступно и главное по женски корректирует эту самую особенность. Из книги вы узнаете, что такое компьютер, настройка пк, кто такой пользователь пк, зачем нужен блок питания пк, почти все о компьютерах, про компьютер и интернет, как настроить компьютер и интернет. Эта книга как инструкция компьютера, которая поможет вам перейти с железным другом "на ты". Доп. информация: Здравствуйте! Скорее всего, вы открыли эту книжку потому, что у вас дома появилось некое устройство с экраном, похожим на небольшой телевизор. Или же - пластмассовый чемоданчик, у которого экран внутри, так же как и клавиши с буквами. Первое устройство смотрится солидно на столе, второе устройство, называемое ноутбуком, выглядит менее устрашающе и более элегантно. Поздравляю с покупкой.Конечно, у вас возникают мысли: «А зачем это мне?», впрочем, как после любой совершенной женщиной покупки.Развею ваши сомнения - этот ящик очень полезная вещь, и разительно отличается от всего того, что вы приносили в дом раньше. Ваши деньги потрачены не зря.Впрочем, возможен другой вариант. Ваш начальник заставляет вас изучить это электронное устройство, которое воцарилось теперь у вас на столе и глазеет на вас чуть ли не с усмешкой, мол: «Кто теперь тут главный?»Осталось лишь научиться использовать ваш ПК, то есть «персональный компьютер». Стоит ли? Поверьте- стоит. Почему? Потому что освоенный вами компьютер научит вас всему остальному.Именно. Точно. Все еще не верите? Тогда возвращайтесь к стиральной машине. Пишите от руки письма, которые будут идти до адресата месяцами, считайте в столбик или при помощи допотопных счетных машинок; ведите толстый журнал расходов в домашнем хозяйстве, где ничего нельзя найти; ищите музыкальные диски у своих друзей, переписывайте их на кассеты, которые запутаются при первой возможности; стойте в очереди в супермаркетах, таскайте тяжелые сумки, а в темные зимние вечера играйте в шашки со своей собакой. Ведь вы не хотите изучить компьютер, который избавит вас от всего вышеперечисленного!Впрочем, вы ведь купили этот самоучитель, как я могла забыть. А раз вы купили его, значит, сделали свой первый шаг на пути к компьютерным знаниям. Уже за одно это вас стоит похвалить! Ведь мне прекрасно известно, как непросто даются женщине эти первые шаги в освоении ПК.