Создание объектов базы данных

Прикладные программы

Юнги

Вышедшая в 1961 году повесть «Юнги» рассказывает о Соловецкой школе юнг, действующей во время Великой Отечественной войны.

Жизнь замечательных людей. часть 25

Лодыгин (Людмила Жукова) Лобачевский (Колесников) Лихачев (Тамара Леонтьева) Литературные портреты (М. Горький) Лисянский (Иван Фирсов) Лист (Д. Ш. Гаал) Лётчики (Сборник) Леся Украинка (Анатоль Костенко) Лермонтов (Виктор Афанасьев) Леонид Утесов (Матвей Гейзер) Леонардо да Винчи (Алексей Дживелегов) Леонардо да Винчи (Алексей Гастев) Ленин. Жизнь и смерть (Роберт Пейн)

Методика преподавания истории в школе

Первое в Украине за время независимости пособие «Методика обучения истории в школе» известных ученых-специалистов по методике истории и обществоведческих дисциплин. В пособии изложены основы теории и методики обучения истории, содержится значительное количество принципиально новых авторских положений о теории обучения истории, большое количество методических советов и примеров уроков, методов и технологий обучения, приемов, познавательных задач и т.п. Особенностью пособия является изложение авторами основ интерактивного обучения истории в школе, описание соответствующих технологий. Руководство ориентировано на самостоятельное чтение, усвоение изложенного материала в процессе обучения в высшей школе или системе повышения квалификации учителей.