Солярис

Художня література

Фантастический роман Станислава Лема, посвящённый взаимоотношениям людей будущего c разумным океаном планеты Солярис.
Роман оказал большое влияние на развитие научной фантастики, книга неоднократно экранизировалась и переведена на многие языки мира, в том числе и на русский.
По мнению Бориса Стругацкого, роман Лема входит в золотую десятку лучших произведений жанра и оказал «сильнейшее — прямое либо косвенное — влияние на мировую фантастику XX века вообще и на отечественную фантастику в особенности»

12 лекций о том, что такое школьный курс информатики и как его преподавать. Методическое пособие

Книга содержит описание основных понятий, идей и целей школьного курса информатики по учебнику А.Г. Кушниренко, Г.В, Лебедева, Р.А, Свореня )М.: Просвещение, 1990, 1991, 1993, 1996), а также ряд практических советов и методических приёмов по организации и проведению курса.

Попель, П. П. Хімія [Текст] : підручник для 7 класів загальноосвітніх навчальних закладів. /П. П. Попель, Л. С. Крикля. – К . : Академія , 2007 . – 136 с.

Математика: підручник для 3 класу

Рівкінд Ф., Оляницька Л. Українська мова навчання Видавництво: Освіта Рік: 2013