Школьная газета УВК№122 "Вести Школьные" НОЯБРЬ-2011

Крым под пятой Гитлера. Немецкая оккупационная политика в Крыму 1941-1944 гг.

В монографии рассматривается комплекс вопросов, связанных с национальными отношениями на территории Крыма в период нацистской оккупации. На базе обширного исторического материала из архивов Украины России, Польши и Германии прослеживается использование национальных противоречий как инструмента немецкой оккупационной политики. Проанализирована проблема военно-политического коллаборационизма, который являлся наиболее активной формой проявления национальных противоречий. Книга рассчитана на специалистов-историков, преподавателей вузов, студентов и всех, кто интересуется историей Второй мировой войны.

Этика

Жанр книги: Научно-популярная и образовательная литература

Я і Україна

Підручник з природознавства для 3 класу