Сборник литературы для школьников 6 класса

М.Лермонтов - Полное собрание стихотворений
М.Лермонтов - Стихотворения
М.Салтыков-Щедрин - История одного города
М.Салтыков-Щедрин - Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил
Н.Гоголь - Вечера на хуторе близ Диканьки
С.Есенин - Собрание стихотворений
Эпос - Вольга и Микула Селянинович
Эпос - Илья Муромец и Соловей-разбойник

История зарубежной педагогики

В книге доктора педагогических наук профессора А. Н. Джуринского исследуется процесс развития зарубежной педагогики от первобытной эпохи до новейшего времени. Закрепляя накопленное человечеством знание, эта наука стала ценнейшим фактором развития общества и культуры. Изучение зарубежной педагогики позволяет понять характер взаимоотношений общества и школы на различных этапах исторического развития. Автор знакомит читателя с выдающимися просветителями — учеными, философами, историками, для которых педагогика была неотъемлемой частью их деятельности. Пособие адресовано аспирантам, студентам, преподавателям педагогических институтов и университетов, учащимся педагогических колледжей и лицеев, а также слушателям системы повышения квалификации работников народного образования.

Красное Солнышко

Роман известного русского писателя начала XX века А.И.Красницкого (1866-1917) увлекательно рассказывает о призвании варягов на Русь, об их взаимоотношениях с русичами и о многочисленных походах и сражениях.