Самоучитель по программированию на Free Pascal и Lazarus

Мови програмування

Книга является учебником по алгоритмизации и программированию. В учебнике описан
язык Free Pascal и среда визуального программирования Lazarus. Free Pascal и Lazarus являются мощными и свободно распространяемыми средствами программирования. В книге
приведено большое количество примеров алгоритмов и программ. Особое внимание уделено
работе с визуальными компонентами, их свойствами и методами. Подробно описаны такие
этапы программирования как работа с подпрограммами и файлами. Также в книге можно познакомиться с основами объектно-ориентированного программирования и графическими
средствами Lazarus. Книга содержит 25 вариантов заданий для самостоятельного решения по
всем рассматриваемым темам.
Издание предназначено для школьников, студентов, аспирантов и преподавателей, а
также для всех, кто изучает программирование на Free Pascal и Lazarus.

Ботаника. В четырех томах. Том 4. Часть 1.

В четвертом томе учебника кратко рассмотрены принципы реконструкции филогении и построения системы высших растений, в систематическом порядке приведены характеристики всех основных групп высших растений. Принятая система высших растений учитывает новые данные по филогении этой группы, в том числе по палео¬ботанике и геносистематике. В первой книге рассмотрены высшие споровые растения. Для студентов биологических специальностей высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам и преподавателям педагогических, медицинских, лесотехни¬ческих и аграрных вузов, а также специалистам-ботаникам.

НОВЫЙ ГОД фотки

Українська література: підручник для 5 класу

Підручник повністю відповідає вимогам Державного стандарту освіти та новій програмі з української літератури. Цю навчальну книжку підготовлено з опорою на нову концепцію літературної освіти. Підручник містить художні твори, відомості з теорії літератури, біографічні матеріали про письменників, ілюстрації. Методичний аппарат підручника охоплює різнорівневі завдання, зорієнтовані на вікові особливості п’ятикласників.