Самоучитель PhotoShop CS2

Описания программ

Книга задумана и построена в виде четко организованного руководства по инструментам и операциям последней, девятой, версии PhotoShop СS2. В ней даны описания и пояснения, необходимые для максимально полного освоения программы. Чтобы вы могли не умозрительно, а на практике понять и усвоить базовые концепции PhotoShop и научиться применять их к реальным изображениям, в книге приведены примеры последовательного выполнения различных операций.

Математика 5 класс

Учебник по математике рекомендован Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины (приказ от 04.01.2013 № 10)

Жизнь замечательных людей. часть 9

Владимир Соловьёв (Алексей Лосев) Владимир Раевский (Фока Бурлачук) Владимир Ковалевский. Трагедия нигилиста (Семен Резник) Виссарион Григорьевич Белинский (Николай Водовозов) Вильгельм Завоеватель (Зюмтор) Виктор Курнатовский (Григорий Волчек, Валентин Войнов) Виктор Васнецов (Владислав Бахревский) Вернадский (Лев Гумилевский) Верди (Джузеппе Тароцци) Велимир Хлебников (София Старкина) Великие русские люди (Сборник) Веласкес (М. Дмитриенко) Вашингтон (Николай Яковлев) Вахтангов (Хрисанф Херсонский) Ватутин (путь генерала). 1901–1944 (Михаил Брагин)

Решение сложных и олимпиадных задач по программированию

В книге рассматриваются решения оригинальных задач международных и национальных олимпиад по информатике и программированию для школьников и студентов. Задачи сгруппированы по темам: максимальный поток, минимальное остовное дерево, деревья, скрытые графы, стратегические игры, табло Янга. В начале каждой главы лаконично, но доступно излагается необходимый теоретический материал по теме, затем для каждой задачи приводятся условие, идея решении и описание конкретной реализации на языке программирования Паскаль. Для школьников, студентов и их преподавателей.