5 класс

Рудяков, А. Н. Русский язык [Текст] : ученик для 5 классов общеобразовательных учебных заведений с обучением на украинском языке (пятый год обучения) / А. Н. Рудяков, Т. Я, Фролова, М. Г. Маркина-Гурджи. – К . : Грамота, 2013 . – 296 с. : ил.
Учебный материал соответствует требованиям Государственного стандарта среднего образования и программе по русскому языку для 5 класса общеобразовательных учебных заведений с обучение на украинском языке.
В учебнике реализуются современные образовательные подходы. Задания, подача учебного материала и упражнения, направленные на их закрепление, формулируются на деятельностной основе и способствуют формированию ключевых, базовых и предметных компетенций.

Великий різьбар українських селянських душ.

Життя й творчість В.Стефаника

24 интернет-профессии или как работать, не выходя из дома

Книга посвящена поиску удаленной работы. В книге подробно описаны профессии, которые сегодня пользуются повышенным спросом у интернет-предпринимателей. Книга разделена на несколько глав. Не зависимо от того, кто Вы по профессии, чем бы Вы хотели заниматься, каков Ваш склад характера, Вы обязательно найдете в этой книге то, что Вам близко, свое любимое дело. Менеджеры, бухгалтеры, администраторы социальных сетей, консультанты, аналитики, программисты… и многие, многие другие специалисты найдут здесь для себя много полезной и нужной информации. Эти профессии сейчас очень востребованы! Для каждой специальности описаны подробно пути развития – создание собственного бизнеса или как найти наемную удаленную работу, какие опасности подстерегают, как лучше организовать свою работу.

Інформатика 9 клас

Підручник має особливості: для кожного уроку виділено окрему тему. Зміст теми викладено у відповідях на запитання, з переліком яких можна ознайомитися на початку теми. Крім того, у підручнику містяться практичні та лабораторні роботи, які мають виконуватися на комп’ютері, а результати зберігатися в спеціальній структурі папок. Кожний урок складається з основного та додаткового матеріалу («Поглиблюємо знання»), що поділяється на теоретичну та практичну частини: «Вивчаємо» та «Діємо». Радимо вам спочатку ознайомитися з теорією («Вивчаємо»), а потім послідовно, крок за кроком, виконувати запропоновані вправи («Діємо») на основі файлів-заготовок, що містяться на компакт-диску до підручника.