Психодиагностика творческого мышления. Креативные тесты.

Психология

В данной брошюре приводится батарея креативных тестов (вербальная и образная области) для диагностики детей 5—15 лет. Во второй части дан адаптированный вариант опросника креативности Д. Джонсона, направленный на изучение уровня развития творческого мышления детей дошкольного и школьного возраста. Предлагаемая методика является экспресс-методикой и успешно дополняет известные, но трудоемкие тесты творческого мышления.
Работа предназначена для психологов, социальных работников и педагогов.

Образотворче мистецтво 1 клас Калініченко

Автори:Калініченко О.В. Видавництво:Освіта, Київ Рік видання:2012 Мова:Українська Кількість сторінок:144

Інформатика, 11 кл, академічний

Інформатика, 11 кл, академічний рівень

Франклин Рузвельт. Человек и политик (с иллюстрациями)

Автор книги о Франклине Рузвельте, впервые в истории США избранного президентом на третий (в 1940 г.), а затем и на четвертый (в 1944 г.) срок, — историк, профессор Джеймс Макгрегор Бернс, в 40-е годы работал помощником конгрессмена в Белом доме и изнутри познакомился с политической кухней Америки, в частности с деятельностью администрации президента. В своей книге Бернc дает подробную характеристику президенту и как человеку, и как политику. Огромный пласт малоизвестного у нас исторического материала с неожиданной точки зрения показывает большую игру как захватывающую интригу борьбы интеллектов и характеров.