Плакаты по РХБЗ.

часть 5

Завдання до олімпіади з математики для 10 класу

Жизнь замечательных людей.часть 21

Коненков (Юрий Бычков) Кондратенко (Сергей Куличкин) Конан Дойл (Максим Чертанов) Коммунисты (Сборник) Комиссары (Сборник) Комиссаржевская (В. Носова)

Мифы и легенды Японии

Мифы и легенды Страны восходящего солнца несут на себе печать традиционного мировоззрения древнего народа с присущей ему любовью к природе, созерцанию и аскетизму, парадоксально сочетающего в своей душе поэтичность и любование изысканной красотой цветка с грубым натурализмом и суровой воинственностью. Автор приоткрывает дверь в мифологическое пространство суеверий и символов, показывая нам истоки национального самосознания, которые заложены в буддийских и синтоистских легендах. Перед вами оживет сказочный мир богов и демонов, героев и воинов, волшебных существ и животных. Старинные предания поведают вам о божестве богатства весельчаке Хотэе и детском боге Дзидзо, природных стихиях - грозе и море, о веерах, колоколах, о лисах-оборотнях, барсуках, птицах и насекомых, наделенных магической силой.