Периодическая система элементов Д.И. Менделеева

Химия, Справочники

Представлена периодическая система элементов Д.И. Менделеева

Химия в таблицах и схемах. 8 класс

Данное пособие содержит в наглядной форме все основные разделы курса химии 8 класса. Пособие может быть использовано при изучении, обобщении и повторении учебного материала, а также может быть полезным в организации систематического повторения при подготовке к выпускным или вступительным экзаменам. Настоящее пособие может дополнить любой учебник химии для 8 класса.

Геометрия 9 класс

Учебник по геометрии. Рекомендован МОН Украины (пр. от 02.02.2009 № 56)

Потоп. Том 1 Огнем и мечом – 2

Широкую известность польскому писателю Генрику Сенкевичу (1846-1916) принесла трилогия «Огнем и мечом», «Потоп» и «Пан Володыевский», посвященная поворотным событиям в истории его родины. В романе «Потоп» изображена феодальная шляхетская Польша в период, когда на ее территории в жестоких сражениях развертывалась польско-шведская война. Молодой хорунжий, а затем полковник Анджей Кмициц совершает не только ратные подвиги во имяродины, но и находит свою любовь —Александру Белевич.