Основи здоровя

Підручник "Основи здоров'я" розроблено відповідно до програми МОН України.

Аргонавты Средневековья

Книга рассказывает о путешествиях в VII–XIII вв., о трудностях дальних странствий и их преодолении, о стремлении людей той эпохи раздвинуть границы известного им мира. Средневековые землепроходцы переносили из страны в страну верования, моды, ремесленные традиции, произведения искусства и памятники письменности. Их деятельность способствовала взаимообогащению культур, созданию определенного единства средневековой культуры Евразии. Автор привлекает обширный материал из области литературы, археологии, истории искусства, который свидетельствует о тесных контактах различных народов и о той заметной роли, которую играли в этом процессе средневековые «аргонавты». Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей и культурой.

Коваленко, Л. Т. Українська література [Текст] : підручник для 6-х класів загальноосвітніх навчальних закладів. /Л. Т. Коваленко. – К. : Освіта, 2014. – 240 с. : іл.

Підручник для додаткової роботи