Новий Рік - 2016

Відеокнига (ч.1)
Для перегляду потрібен PowerPoint

Жизнь замечательных людей. часть 24

Лелевель (Стефан Кеневич) Левитан (Пророкова С. А.) Лев Троцкий (Георгий Чернявский) Лев Толстой (Виктор Шкловский) Лев Гумилев (Валерий Демин) Лариса Рейснер (Галина Пржиборовская) Лаплас (Борис Воронцов-Вельяминов) Лазарев (Борис Островский) Лавров (А. Володин, Б. Итенберг) Кэте Кольвиц (Софья Пророкова) Кутузов (Михаил Брагин) Курчатов (Петр Асташенков)

Чернобыльская тетрадь

Григо́рий Усти́нович Медве́дев — российский писатель и публицист, известный, главным образом, книгами на тему ядерной энергетики, прямо или косвенно связанными с темой аварии Чернобыльской АЭС. По отзыву А. Д. Сахарова, «„Чернобыльская тетрадь“ Г. У. Медведева — компетентный и бесстрашно-правдивый рассказ о происшедшей более трех лет назад трагедии, которая продолжает волновать миллионы людей. Быть может, впервые мы имеем такое полное свидетельство из первых рук, свободное от умолчаний и ведомственной „дипломатии“. Автор — специалист-атомщик, работавший одно время на Чернобыльской АЭС». В то же время многие непосредственные участники аварии на ЧАЭС оспаривают точность сведений в сочинениях Медведева, ссылаясь, в частности, на то, что они основаны на первоначальном отчёте МАГАТЭ об аварии, который впоследствии был отозван как фактически неверный. Кроме того автором допущены множественные ошибки при описании устройства и работы реакторы, в последовательностях событий и в ядерной физике в частности. Кроме того, порой автор, указывает абсолютно недостоверные факты. Все это привело к тому что данную книгу рассматривают не более чем художественное повествование, причем с особым пафосом.

Українська мова: підручник для 5 класу

Шкільна програма п’ятого класу пропонує нам підручник українська мова 5 клас О.В. Заболотний 2013 року. Він вмістив у собі сім об’ємних розділів з великою кількістю вправ. Цей підручник можна завантажити на свій планшет чи мобільний телефон та легко брати з собою до шкільного класу