Научите себя думать

Психология

Научите себя думать: самоучитель по развитию мышления. Широкому кругу читателей библеотеки, нашей любимой школы, предлагается развить и улучшить навык мышления с помощью очень простой методики, насчитывающей всего 5 этапов.

Как жили византийцы

В книге "Как жили византийцы" автор рассказывает об условиях жизни и деятельности представителей разных классов и сословий византийского общества в IX-XII вв. Читатель узнает о видах занятий византийцев, об их общественных и социальных институтах, о формах организации государственной и церковной власти в империи, о характере войн, которые вела Византия, о народных движениях и мятежах знати, а также об особенностях византийского быта, о семейных отношениях, воспитании, праздниках и развлечениях византийцев.

Жизнь замечательных людей. часть 33

Новиков (Александр Западов) Новаторы (Сборник) Нильс Бор (Даниил Данин) Николай Эрнестович Бауман (М. Новоселов) Некрасов (В. Жданов)