Моя Україна

Энциклопедии

Наша енциклопедія розповідає про стародавню землю України, про її тисячолітню Історію, про неповторні душевні якості її талановитого і стійкого народу.
Прекрасна й самобутня природа України, невичерпна багатовікова культурна спадщина українців.
Книга розрахована на широкие коло читачів. Може бути використана як джерело додаткових відомостей при вивченні шкільних курсів географії та історії України.

Коментарі:

Спасибо! Такой энциклопедии у меня в фонде не было! Пополнила с удовольствием свой медиа фонд.

Мифы кельтских народов

Книга знакомит читателя с мифологией одного из самых загадочных народов древней Европы – кельтов. На основе устной традиции, сохраненной кельтскими поэтами и записанной христианскими монахами, а также свидетельств греко-римских авторов здесь изложены представления кельтов об устройстве и происхождении мира, а также учение таинственных и могущественных кельтских жрецов – друидов. Читатель также познакомится с мифологической историей заселения Ирландии, с богами и героями кельтской мифологии.

Заболотний, О. В. Українська мова [Текст] : підручник для 6-х класів загальноосвітніх навчальних закладів. / О. В, Заболотний, В. В. Заболотний. – К. : Генеза, 2014. – 256 с.