Модуль 5. Рекомендації щодо складенння веб-портфоліо

Модуль 5. Рекомендації  щодо складенння веб-портфоліо

Разное, English, Методика викладання іноземної мови

Рекомендації щодо складення веб-портфоліо вчителя надані
Українським відділення Міжнародної асоціації вчителів
англійської мови як іноземної (IATEFL Ukraine)

Когда пал Херсонес

Роман «Когда пал Херсонес» – первая часть трилогии Антонина Ладинского, посвященной Киевской Руси. Рассказ ведется от лица грека Ираклия. Путешествуя в Херсонес, Киевскую Русь, он наблюдает, как между молодым славянским государством и Византией завязываются добрые отношения.

Седая легенда

Пирует шляхта. Женится молодой князь Кизгайла. И даже весть о крестьянском мятеже не омрачает праздника. Спешит на свадьбу и старинный друг – Роман Ракутович. Только не радуется его приезду невеста, предчувствуя надвигающуюся беду...

Самоучитель по программированию на Free Pascal и Lazarus

Книга является учебником по алгоритмизации и программированию. В учебнике описан язык Free Pascal и среда визуального программирования Lazarus. Free Pascal и Lazarus являются мощными и свободно распространяемыми средствами программирования. В книге приведено большое количество примеров алгоритмов и программ. Особое внимание уделено работе с визуальными компонентами, их свойствами и методами. Подробно описаны такие этапы программирования как работа с подпрограммами и файлами. Также в книге можно познакомиться с основами объектно-ориентированного программирования и графическими средствами Lazarus. Книга содержит 25 вариантов заданий для самостоятельного решения по всем рассматриваемым темам. Издание предназначено для школьников, студентов, аспирантов и преподавателей, а также для всех, кто изучает программирование на Free Pascal и Lazarus.