Мифы и легенды Святой земли

Разное

Книга Джеймса Ханауэра, известного хранителя всех видов устных хроник городской жизни, возвращает читателю мир практически утраченного фольклора Палестины. Эти легенды — красочные соцветия языка, не тронутого суетой, выращенного в домах, где люди не знали книг, проводя вечера при слабом свете свечи. Фолькяор Палестины способен передать многое не только о прошлом стран, племен, народов и языков, но и о повседневной жизни и взаимоотношениях трех великих религий, зародившихся на семитской земле и живущих друг с другом бок о бок, а также об анимистическом и магическом представлениях народа.

История Алан на западе

Работа имеет целью заполнить слишком долгий пробел в истории Западной Европы периода раннего Средневековья. История алан на западе в эпоху великого переселения народов и раннего Средневековья, как и история других народов в те беспокойные времена, помогает нам лучше понять период завершения античности и становления Средневековья. В отличие от различных германских племен, значительно преобладавших в общем потоке миграции, аланы представляли собой индо-кранские племена кочевников, аланы были единственным негерманским народом, основавшим в этот период значительные поселения в Западной Европе (гунны были вытеснены из Европы; аварцы, мадьяры, булгары и славяне селились только в Восточной Европе). Аланы давно заслуживают серьезного изучения, как уникальное явление в Западной Европе.

Додатковий матеріал заняття 1-2 (модуль 1)

Тема: Науки, що вивчають природу. Практична робота № 1 «Ознайомлення з довідковими виданнями з природознавчих наук різних типів». Інструктаж з БЖД. Мета: сформувати у учнів первинне уявлення про природознавство як навчальний предмет та про природу взагалі, а також місце людини у ній; сформувати на заняття нові поняття: біологія, фізика, хімія, географія, астрономія, екологія, та визначити їх внесок у вивченні природи; сформувати у учнів уяву про вчених-натуралістів та їх внесок у вивчення природи. Ознайомити учнів зі структурою підручника, та довідковими виданнями з природничих дисциплін та навчити використовувати додаткові джерела інформації для виконання навчального завдання. Розвивати у учнів навички висувати гіпотези та припущення, витягувати інформацію із тексту; формувати уяву. Навчити учнів розрізняти в описі досліду або спостереження мету, умови його проведення та отримані результати. Розвивати спостережливість та логічне мислення. Виховувати особисті якості, які забезпечують успішність у виконавській діяльності (дисциплінованість, увагу, добросовісність, діловитість, впевненість, емоційність, відповідальність, працездатність). Розвивати у учнів вміння висловлювати судження про застосування природничих знань з метою пояснення прикладного значення досягнень у галузі природничих наук.

Список дітей ДНЗ

Список дітей