Методическое пособие по черчению. Графические работы

Учебники

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

Красные и белые

Тема гражданской войны занимала видное место в творчестве писателя А. И. Алдан-Семенова (1908 — 1985). Роман «Красные и белые» посвящен событиям, происходившим иПоволжье, на Урале и в Сибири в 1918 — 1919 годах. В центре повествований разгром Красной Армией войск «омского диктатора» Колчака. На большом документальном материале дана картина вооруженной борьбы против белогвардейцев. Воссозданы образы прославленных полководцев М. Н. Тухачевского и В. М. Азина, других героев молодой Республики Советов. Для массового читателя.

Задачі для Всеукраїнського семінару координаторів міжнародного мате-матичного конкурсу «Кенгуру» в м. Яремче 2012р

Запропоновані задачі складалися з метою використання при підготовці до Міжнародного математичного конкурсу «Кенгуру», крім того вони допо-можуть вчителеві у проведені позаурочної роботи з учнями, які бажають до-сконало, поглиблено й всебічно вивчити шкільну математику, дадуть можли-вість розширити їх математичний кругозір, підготують до участі в математи-чних олімпіадах, конкурсах ті інших математичних змаганнях. Завдання бу-дуть корисні учням, які захоплюються математикою, а також учителям зага-льноосвітніх шкіл, керівникам математичних гуртків для заохочення учасни-ків математичних конкурсів. Розв’язуючи подані завдання, учні розширюють математичні знання, розвивають евристичне мислення, підвищують логічну культуру.

трудове навчання 5 клас (хлопчики)

Навчально-методичний посібник. календарне планування та розробки уроків