Математика. Счёт от 1 до 5

Книга предназначена для обучения счету.

Підручник з ОТМ.

Стилізування та орнамент.

Редкие животные Крыма

Старшие научные сотрудники Крымского Государственного заповедно-охотничьего хозяйства кандидат биологических наук Ю. В. Костин, А. И. Дулицкий, доцент кафедры зоологии Симферопольского государственного университета, кандидат биологических наук И. В. Мальцев предлагают любителям природы популярную книгу о редких и исчезающих видах животных Крымского полуострова. Каждый из разделов содержит сведения о распространении и численностивидов, о мерах по их охране. Книга иллюстрирована цветными рисунками.

Рассказы

Это первый американский писатель, получивший мировую известность и завоевавший молодой американской литературе "право гражданства" в сознании многоопытного и взыскательного европейского читателя, "первый посол Нового мира в Старом", по выражению У.Теккерея. Ирвинг явился первооткрывателем, ставших впоследствии магистральными в литературе США, тем; он первый разработал новеллу, излюбленный жанр американских писателей, и создал прозаический стиль, который считался образцовым на протяжении нескольких поколений. В новеллах Ирвинг предстаёт как истинный романтик. Первый романтик, которого выдвинула американская литература.