Маркетинговые исследования практическое руководство

Мифы Армении

Автор вводит читателей в сложную систему взаимодействия культур, ведь мифология армян связана общими корнями со многими древними мировыми культурами. Он рассказывает о священных древних городах, храмах, полузабытых преданиях и легендах, соотнося этот пестрый узор с четкой канвой исторических событий.

Императорский Рим в лицах

Тема этой книги – люди императорского Рима, как они выглядели и что собой представляли: римский скульптурный портрет дан в соединении с тем повествовательным материалом, который содержится в произведениях античных писателей и в надписях; таким образом, искусство скульптуры и искусство слова взаимно дополняют друг друга. Римский скульптурный портрет является в высшей степени ценным психологическим документом мировой истории, так как виртуозная техника ваятеля сочетается в нем с беспощаднымреализмом. Римский портрет, как и античная литература, убеждает нас в том, что античный мир был миром очень энергичных людей с чрезвычайно богатым разнообразием характеров и интеллекта, был миром людей, психология которых во многом перекликаетсяс психологией современного человека: у древних римлян были иные социально – экономические условия, иной исторический опыт, но в принципе они были такими же людьми, как и мы.

Сборник литературы для школьников 9 класса (29 томов) / коллектив (2011) fb2

Описание: А.Грибоедов - Горе от ума А.Островский - Свои люди - сочтемся! А.Пушкин - Собрание стихотворений А.Пушкин - Стихотворения А.Фет - Лирика А.Чехов - Человек в футляре В.Жуковский - Стихотворения. Баллады Г.Державин - Все стихотворения. Стихия Г.Державин - Стихи Д.Фонвизин - Недоросль И.Тургенев - Записки охотника И.Тургенев - Муму Л.Толстой - Детство Л.Толстой - Отрочество Л.Толстой - Севастопольские рассказы Л.Толстой - Юность М.Горький - Детство М.Горький - Песня о буревестнике М.Лермонтов - Герой нашего времени М.Лермонтов - Полное собрание стихотворений М.Лермонтов - Стихотворения Н.Гоголь - Мертвые души Н.Карамзин - Бедная Лиза Н.Карамзин - Полный курс русской истории в одной книге Н.Некрасов - Полное собрание стихотворений Н.Некрасов - Стихотворения Ф.Достоевский - Бедные люди Ф.Тютчев - Избранные стихи Ф.Тютчев - Сборник стихотворений