Кузя не настоящий

Внеклассное чтение

В книге собраны рассказы, героем которых является домовёнок Кузя, но не персонаж известных сказок и мультфильмов, а «Кузя не настоящий», который живёт в библиотеке школы-гимназии №1 г. Судака. В основу сюжета положены многие реальные происходившие с ним события.
Готовились эти публикации для детской страницы «Светлячок»: Кузина газета для чтения в кругу семьи, городской газеты «Судакский вестник».

Руководство для спортсменов.

Руководство для спортсменов подготовлено усилиями действительных членов Комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета

Уарда

В центре романа знаменитого немецкого археолога и писателя Георга Эберса «Уарда» – Древний Египет эпохи завоевательных войн. Автор рисует образы верховных жрецов, фараонов, рассказывает о своеобразии быта, нравов и обычаев древних обитателей долины Нила. Именно там, на берегах древней реки, и встречаются главные герои романа – Пентаур и Бент-Анат, Рамери и Уарда. Нелегкой была их дорога к счастью, они прошли через неравенство, интриги, ложь и клевету, но, благодаря силе своего чувства, сумели пронести любовь сквозь все испытания.