Как рассказывают историю детям в разных

Разное

В книге известного французского историка Марка Ферро рассказывается о том, как изучают историю в школах стран Африки и Австралии, Ближнем Востоке, Германии, Японии, США, Китае, Польши, России и др. Материал излагается в популярной форме. Книга снабжена хронологическими таблицами, библиографией и комментариями.

Коментарі:

Капец

Книга очень поучительная, много лет тому читала, да, историки "обслуживают" свои режимы...

Екатерина Великая (Том 1) Романовы. Династия в романах – 13

Екатерининская эпоха привлекала и привлекает к себе внимание историков, романистов, художников. В ней особенно ярко и причудливо переплелись характерные черты восемнадцатого столетия – широкие государственные замыслы и фаворитизм, расцвет наук и искусств и придворные интриги. Это было время изуверств Салтычихи и подвигов Румянцева и Суворова, время буйной стихии Пугачёвщины… В том вошли произведения: Bс. H. Иванов – Императрица Фике П. Н. Краснов – Екатерина Великая Е. А. Сапиас – Петровские дни

Країнознавство: Довідник

— Х.: Веста: Вид-во «Ранок », 2007. Довідник містить комплексну характеристику понад 60 країн світу, особливості їхнього економічного та культурного розвитку, розглядає глобальні проблеми людства. Призначений для вчителів географії, школярів, абітурієнтів, студентів, викладачів, а також усіх, хто цікавиться географією.

Книжка з української мови для російських шкіл.