історія України

5 розділів
37 парграфів

Девственницы Вивальди

Она была молода, красива и талантлива. Она жила в прекраснейшем городе мира – Венеции. У нее была семья – наставницы и воспитанницы Оспедале делла Пьета, «Приюта милосердия». У нее было сокровище – ее скрипка. У нее была страсть – музыка. У нее был покровитель – сам маэстро Антонио Вивальди. И она чуть было не лишилась всего этого в погоне за тайной, которая не давала ей покоя, – тайной своего происхождения.

Жизнь замечательных людей. часть38

Российские прокуроры (А.Г. Звягинцев, Ю.Г. Орлов) Ромен Роллан (Татьяна Мотылева) Рокоссовский (Владислав Кардашов) Роберт Бернс (Рита Райт-Ковалева) Ричард Львиное Сердце (Режин Перну) Рихард Зорге (Мария Колесникова, Михаил Колесников) Римский-Корсаков (И. Кунин) Рерих (П. Беликов, В. Князева) Рембрандт (Пьер Декарг) Резерфорд (Даниил Данин)

Українська мова: підручник для 5 класу

Завданням підручника є розвиток особистості учня, формування в нього мовленнєвої культури, комунікативної компетентності, гуманістичного світогляду, національної свідомості, високої моралі, активної громадянської позиції, естетичних смаків і ціннісних орієнтацій.