История средневековой арабо-исламской философии

Разное

Целью данного учебного пособия является раскрытие значения арабо-мусульманской философии средневековья в истории общечеловеческой мысли, основной проблематики этой философии, ее связанности с религией и ее обособленности от последней. В лекциях рассматриваются главные направления, по которым развивалась арабская мудрость: религиозная философия (калам, исмаилизм, суфизм) и светская ("фалсафа", или "восточный перипатетизм"). Историко-философское значение арабо-
исламской философии показывается через анализ концепции монизма бытия, категории "единого"; учения логики, теории познания (чувственного, опытного, рационального, мистического), учения о душе; опытной практики мыслителей, способствовавшей выработке новой методологии.

Німецька мова. (перший рік навчання) [Текст] : робочий зошит для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / М. М, Сидоренко, О. А. Палій. – К. : Грамота , 2013 . –62  с .

Сидоренко, М. М. Німецька мова. (перший рік навчання) [Текст] : робочий зошит для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / М. М, Сидоренко, О. А. Палій. – К. : Грамота , 2013 . –62 с .

Жизнь замечательных людей. часть 4

Аркадий Гайдар. Обыкновенная биография (Борис Камов) Аракчеев (Владимир Томсинов) Аполлон Григорьев (Борис Егоров) Антон Павлович Чехов (Владимир Ермилов) Анна Керн. Жизнь во имя любви (Владимир Сысоев) Анна Иоанновна (Евгений Анисимов) Анна Ахматова (Светлана Коваленко) Андрей Рублев (Владимир Прибытков)

Нестандартний урок з математики

Урок за темою "Властивості множення натуральних чисел. Ділення натуральних чисел."