ФІЗИКА.7 КЛАС.ТЕМА №1. ПОЧИНАЄМО ВИВЧАТИ ФІЗИКУ.УРОК №1.

7 класс

МЕТА ПРЕЗЕНТАЦІЇ: СФОРМУВАТИ В УЧНІВ ПОЧАТКОВІ УЯВЛЕННЯ ПРО ФІЗИКУ,ФІЗИЧНІ ТІЛА ТА ФІЗИЧНІ ЯВИЩА.

збірник задач з фізики. 8 клас

збірник задач з фізики

Откуда есть пошла Русская земля - Века VI-X (Книга 1)

"Откуда есть пошла Русская земля?" Почти тысячу лет назад этим вопросом задался один из первых летописцев, составляя "Повести временных (т. е. минувших) лет". Летописец жил в Киеве, отождествлял себя с потомками издавна проживавшего здесь племени полян, которых и считал собственно "русью". Он пересказал предания о том, как теснимые волохами славяне, и в их числе поляне-русь, покинули Норик - римскую провинцию, расположенную между верховьями Дравы и Дунаем по соседству с Паннонией (нынешняя Западная Венгрия). Славяне разошлись по разным землям и обосновались на новых местах. Поляне-русь при этом заняли лесостепную о...