Физика тема № 2 8 класс справочник

Формулы и простые задачи - решения по теме № 2 физика 8 класс

Математика. Підручник для 3 класу

Повторення материалу другого класу. 1. Скільки всього паличок на кожному малюнку? 2. Назви всі числа від тридцяти до сорока двох, від сорока восьми до п'ятдесяти семи, від вісімдеся­ти шести до дев'яноста трьох. 3. Назви всі числа другого десятка, четвертого десят­ка, десятого десятка. Прочитай числа в таблиці. Що означає цифра 9 у другому ряд­ку? у третьому? Що означає цифра 0? цифра 4? Прочитай найбільше число, наймен­ше число. Порівняй числа другого і третього рядків.

Фізика (підручник) - 7 клас

Підручник для 7 класу середньої загальноосвітньої школи з українською мовою навчання

Скифская история

Лызлов Андрей Иванович (ск. после 1696), русский историк и переводчик, из служилых дворян. С 1676 — стольник, участник Крымских 1687 и 1689 и Азовских 1695-96 походов. В 1682 Лызлов перевел фрагменты из “Хроники” М. Стрыйковского, в 1686 — сочинение С. Старовольского “Двор цесаря турецкого”. В 1692 закончил работу над “Скифской историей”. В ней Лызлов описал борьбу русского народа и его западных соседей с монголо-татарскими и турецкими завоевателями (до к. XVI в.). При создании “Скифской истории” Лызлов использовал широкий круг русских и иностранных источников и исторические сочинения (летописи, хронографы, разрядные книги, варианты “Казанской истории”, украинские исторические труды, польско-литовские хроники, сочинения латино-итальянских и др. авторов). “Скифская история” уже в рукописи получила широкое распространение в России.