Економічна теорія

Экономические науки

Посібник містить системний виклад концептуальних положень економічної тео-
рії у контексті сучасних вимог економічної освіти. З’ясовується сутність і специфіка
основних механізмів ринкової економіки, а також фактори, які впливають на мікро- і
макроекономіку, методи та засоби економічного регулювання.
Посібник включає окрім основного викладу теоретичних положень економіч-
ної теорії та їх графічно-математичної інтерпретації також розгорнуту довідково-
допоміжну частину (економічний словник, іменний покажчик, лауреати Нобелівської
премії з економіки за 1968–2008 роки, список англійських скорочень, покажчик анг-
лійських термінів).
Для студентів економічних спеціальностей вищих навчальних закладів, науков-
ців, бізнесменів, всіх тих, хто цікавиться економічною теорією.

Бюджетні кошти КЗШ №17

Витрачання бюджетних коштів

Мифы и легенды Японии

Мифы и легенды Страны восходящего солнца несут на себе печать традиционного мировоззрения древнего народа с присущей ему любовью к природе, созерцанию и аскетизму, парадоксально сочетающего в своей душе поэтичность и любование изысканной красотой цветка с грубым натурализмом и суровой воинственностью. Автор приоткрывает дверь в мифологическое пространство суеверий и символов, показывая нам истоки национального самосознания, которые заложены в буддийских и синтоистских легендах. Перед вами оживет сказочный мир богов и демонов, героев и воинов, волшебных существ и животных. Старинные предания поведают вам о божестве богатства весельчаке Хотэе и детском боге Дзидзо, природных стихиях - грозе и море, о веерах, колоколах, о лисах-оборотнях, барсуках, птицах и насекомых, наделенных магической силой.