Економічна і соціальна географія України

География

підручник орієнтує на засвоєння географічних закономірностей,розуміння взаємозвязків, обєктіві явищ як у часі. так і в просторі.

Физика 9 класс

Учебник по физике для 9 класса для общеобразовательных школ на русском языке.

збірник задач з фізики. 8 клас

збірник задач з фізики

Раскол. Роман в 3-х книгах: Книга I. Венчание на царство

Владимир Личутин впервые в современной прозе обращается к теме русского религиозного раскола – этой национальной драме, что постигла Русь в XVII веке и сопровождает русский народ и поныне. Роман этот необычайно актуален: из далекого прошлого наши предки предупреждают нас, взывая к добру, ограждают от возможных бедствий, напоминают о славных страницах истории российской, когда «... в какой-нибудь десяток лет Русь неслыханно обросла землями и вновь стала великою». Роман «Раскол», издаваемый в 3-х книгах: «Венчание на царство», «Крестный путь» и «Вознесение», отличается остросюжетным, напряженным действием, точно передающим дух времени, колорит истории, характеры реальных исторических лиц – протопопа Аввакума, патриарха Никона. Читателя ожидает погружение в живописный мир русского быта и образов XVII века.