ДНЗ Уроки Айболитя частина 1

Історія України.

Параграф 35 довідника "Культура 16-першій половині 17 століття"

Рождение Руси

Перу известного археолога и историка с мировым именем, академика Б.А. Рыбакова (1908 – 2001) принадлежат фундаментальные работы по истории России, исследованию происхождения древних славян, начальных этапов становления русской государственности, Киевской Руси IX – XIII веков, развития ремесел, архитектуре древних городов, живописи и литературе, верованиям древних славян. В основу книги «Рождение Руси» положена изданная в 1982 году к 1500-летию Киева книга Б.А. Рыбакова «Киевская Русь и русские княжества IX – XIII веков».

Довідник з граматики англійської мови

У довіднику для глибшого усвідомлення матеріалу граматичні явища англійської мови зіставляються з відповідними явищами української. Теоретичний матеріал закріплюється системою вправ. Призначається для учнів старших класів середньої школи.