Ботаника. В четырех томах. Том 3.

Ботаника

Учебник «Ботаника» включает новейшие данные в области систематики, морфоло¬гии, анатомии и ультраструктуры, физиологии и экологии растительноподобных орга¬низмов (водорослей, грибов, миксомицетов) и сосудистых растений.
В третьем томе учебника изложены сведения о внешнем и внутреннем строении веге-тативных органов высших растений. Рассмотрены наиболее важные вопросы их структур¬ной эволюции и морфолого-анатомическая специфика растений разных экологических групп, а также основы репродуктивной биологии и экологии растений.
Для студентов биологических специальностей высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам и преподавателям педагогических, медицинских, лесотехнических и аграрных вузов, а также специалистам-ботаникам.

Византийская тьма

Действие романа современного писателя и историка происходит в Византии периода ее последнего взлета, приходящегося на годы правления Мануила и Андроника Комнинов, и начала упадка, закончившегося взятием крестоносцами Константинополя в 1204 году. Исторически точный бытовой фон эпохи, напряженный сюжет, яркие характеристики действующих лиц – все это дает возможность читателю узнать много нового о тех далеких временах.

Підручник за 10 клас » Біологія

Рік: 2010 Підручник за 10 клас » Біологія Автор: Балан, Вервес, Поліщук

Юридичний довідник керівника школи

У книзі розкрито актуальні питання, пов’язані із застосуванням законодавства в управлінській діяльності керівника навчального закладу. Особлива увага приділена кодексу законів про працю України. додатки містять нормативні документи з окремих аспектів роботи з кадрами.