Биоорганическая химия

Контрольна  з фізики 8класу  за 1семестр

Контрольна з фізики 8класу за 1семестр

Воспитание сказкой

Поскольку сказки, равно как и многие художественные произведения, не в полной мере используются в семье и в системе общественного дошкольного воспитания для развития детей, нами разработана специальная универсальная схема, помогающая этот пробел ликвидировать. Она выглядит следующим образом. Название сказки. 1. Нравственный урок. 2. Воспитание добрых чувств. 3. Речевая зарядка. 4. Развитие мышления и воображения. 5. Сказка и математика. 6. Сказка и экология. 7. Сказка развивает руки.

Жизнь замечательных людей. часть 6

Богдан Хмельницкий (Владимир Замлинский) Блок (А. Турков) Бируни (Игорь Тимофеев) Бирон (Игорь Курукин) Бехтерев (А. С. Никифоров) Бетховен (Борис Кремнев) Бессемер (Михаил Лесников) Бернард Шоу (Эмрис Хьюз) Берлиоз (Теодор-Валенси) Беринг (Николай Чуковский) Бердяев (Ольга Волкогонова) Бенкендорф (Дмитрий Олейников) Беллини (Франческо Пастура) Бедржих Сметана (Зоя Гулинская) Бах (Сергей Морозов) Батый (Алексей Карпов) Барклай-де-Толли (Сергей Нечаев) Бальзак (Стефан Цвейг)