Біологія 6 клас

Підручник для учнів 6 класу (за новою програмою)

Колосья под серпом твоим

Владимир Короткевич (род. в 1930 г.) - один из основателей белорусской советской исторической романистики. Роман "Колосья под серпом твоим" посвящен событиям кануна восстания 1863 года, руководителем которого был народный герой революционный демократ Кастусь Калиновский. Автор рисует яркие картины жизни разных слоев тогдашнего общества: крестьянства, помещиков, разночинцев, царской администрации. В романе зримо воссоздана эпоха, предшествовавшая отмене крепостного права, эпоха, породившая целый этап в истории общественной мысли, общественного движения. Писатель прослеживает нравственное и идейное развитие целого поколения людей, бросивших вызов царскому деспотизму во имя народной свободы.

Сборник задач и заданий для тематического оценивания по геометрии для 9 класса

Пособие представляет собой дидактический материал по геометрии для 9 класса общеобразовательных учебных заведений. Первая часть- "Тренировачные упражнения". Вторая часть содержит контрольные работы (два варианта).

Таємниця козацької шаблі

Мензатюк Зірка. Таємниця козацької шаблі. Пригодницька повість.-Львів,2015.-158с.:іл. Письменниця - лауреат премії ім.Лесі Українки Цікава розповідь про мандрівки найбільшими українськими замками, пошуки нових реліквій і таємниць.