1700 заданий по Microsoft Excel

Прикладні програми

В книге приведены формулировки задач, предназначенных для решения в электронных таблицах MS Excel и включающих как общие задания по работе в программе, так и вопросы, для успешного ответа на которые у учащихся предполагается наличие более глубоких знаний. Вспомогательные рисунки, таблицы, примеры диаграмм и графиков способствуют четкому восприятию материала и пониманию вида выходной информации. Разнообразные задания сочетают работу с данными, использование одной или нескольких функций, обработку числовой и нечисловой информации, построение диаграмм и делают процесс обучения и последующей проверки знаний увлекательным и полезным. Задания сборника могут быть использованы учителем при объяснении нового материала, для организации самостоятельной работы учащихся и для проведения контрольных мероприятий, а также на олимпиадах различного уровня по информационным технологиям.

Учитесь Рисовать Перспективу

Книга знакомит с перспективой в изобразительном искусстве и содержит инструкции по ее выстраиванию и использованию при создании иллюзорного пространства в рисунках. Для широкого круга начинающих художников.

Енциклопедія інтерактивного навчання

Жизнь замечательных людей. часть 16

Дубровинский (Вадим Прокофьев) Ду Фу (Леонид Бежин) Драйзер (С. Батурин) Достоевский (Юрий Селезнев) Достоевский (Леонид Гроссман) Домье (Михаил Герман) Довженко (А. Марьямов) Добролюбов (В. Жданов) Дмитрий Ульянов (Борис Яроцкий)