12 лекций о том, что такое школьный курс информатики и как его преподавать. Методическое пособие

Компьютерные науки

Книга содержит описание основных понятий, идей и целей школьного курса информатики по учебнику А.Г. Кушниренко, Г.В, Лебедева, Р.А, Свореня )М.: Просвещение, 1990, 1991, 1993, 1996), а также ряд практических советов и методических приёмов по организации и проведению курса.

Экономика

Божинова, Ф. Я. Физика [Текст] : учебник для 7 кл. / Ф. Я. Божинова, Н. М. Кирюхин, Е. А. Кирюхина. – Х. : Ранок, 2007 . – 192 с. : илл. Предложенный учебник является составляющей частью научно-методичекского комплекта «Физика – 7», который включает также методические рекомендации для учителя, тетрадь лабораторных работ и зачётную тетрадь для тематического тематического оценивания. Главная цель учебника - ввести учеников в мир физики, содействовать формированию базовых физических знаний и показать их необходимость для понимания окружающего мира.

ЗАВДАННЯ І ВПРАВИ ДЛЯ РОЗВИТКУ  ПІЗНАВАЛЬНОЇ АКТИВНОСТІ УЧНІВ ПОЧАТКОВИХ КЛАСІВ

ЗАВДАННЯ І ВПРАВИ ДЛЯ РОЗВИТКУ ПІЗНАВАЛЬНОЇ АКТИВНОСТІ УЧНІВ ПОЧАТКОВИХ КЛАСІВ
Посібник містить систему вправ та завдань для розвитку пізнавальної активності та самостійності учнів початкових класів. Пропонуються різні форми індивідуальної, парної, групової та фронтальної роботи, які сприяють підвищенню якості знань та вмінь учнів, розвитку уваги, мислення, пам’яті, кмітливості, спостережливості, творчих здібностей. Цей посібник стане цікавим і корисним вчителям початкових класів.