Восстание на Боспоре. Понта Эвксинского – 2

Разное

Историческая дилогия «У Понта Эвксинского» изображает эпоху античного Причерноморья в один из самых драматических ее периодов (III–II век до нашей эры). Многое в этом историческом романе является в значительной мере результатом творческих догадок автора. Но эти догадки основаны на изучении огромного материала.

Підручник для додаткового опрацювання

Французька мова [Текст] : підручник для 5-го кл. спеціалізованих  шкіл з поглибленим вивченням французької мови / Ю. М. Клименко. – К. : Генеза, 2013. – 224 с. : іл.

Клименко, Ю. М. Французька мова [Текст] : підручник для 5-го кл. спеціалізованих шкіл з поглибленим вивченням французької мови / Ю. М. Клименко. – К. : Генеза, 2013. – 224 с. : іл.

История изобразительного искусства. В 2-х т.

В учебнике систематизируются знания по истории изобразительного искусства с древнейших времен до XX в., дается представление об идейно-стилистических особенностях каждого исторического этапа, характерных тенденциях в творчестве наиболее выдающихся мастеров. В томе 1 рассматривается история искусства первобытной эпохи, Древнего Египта, Древней Передней Азии, эгейское искусство, искусство Древней Греции, этрусков и Древнего Рима, искусство стран Востока (Индии, Китая, Японии), доколумбовой Америки, Западной Европы (до рубежа XIX-XX вв.). Внимание сосредоточено на наиболее важных явлениях в искусстве античности, романтики и готики, Возрождения, барокко, классицизма, романтизма, реализма, модерна. Для студентов высших педагогических учебных заведений. Книга может быть полезна широкому кругу любителей изобразительного искусства.