Крестоносцы. Том 1

Разное

События, к которым обратился Сенкевич в романе «Крестоносцы», имели огромное значение, как для истории Польши, так и для соседних с нею славянских и балтийских народов, ставших объектом немецкой феодальной агрессии. Это решающий этап борьбы против Тевтонского ордена, когда произошла знаменитая Грюнвальдская битва 1410 года, сломлено было могущество и приостановлена экспансия разбойничьего государства.

Невеста Нила

Георг-Мориц Эберс (1837-1898) – известный немецкий ученый-египтолог, талантливый романист. В его произведениях (Эберс оставил читателям 17 исторических романов: 5 – о европейском средневековье, остальные – о Древнем Египте) сочетаются научно обоснованное воспроизведение изображаемой эпохи и увлекательная фабула. В восьмой том Собрания сочинении вошел один из самых известных исторических романов Г. Эберса «Невеста Нила». Две девушки – один юноша. Кто из них любим? Кто достоин любви? Возможно ли получить любовь предательством? И какова расплата за предательство и муки совести? До самого конца Георг Эберс держит читателей в напряжении, до самого конца неизвестно, кто же из девушек останется жить и будет счастлив, а кто погибнет в водах Нила, став его невестой. Этот роман о любви и предательстве, о мечтах и свершениях, о порядочности и подлости.

Бухгалтерський облік

Садовська І.Б. Бухгалтерський облік: навч. посібник / І.Б. Садовська, Т.В. Божидарнік, К.Є. Нагірська. – К.: «Центр учбової літератури», - 2013, 688 с.

Твій перший олімпійський путівник

Твій перший олімпійський путівник / За заг. ред. М.М. Булатової. — Видання 2-ге, доп. — К.: Олімпійська література, 2007. — 104 с. У навчальному посібнику подано інформацію про історію Олімпійських ігор, становлення та розвиток сучасного олімпійського руху, основні принципи, значущість олімпізму для суспільства та кожної людини. Книга знайомить з олімпійськими видами спорту та досягненнями атлетів світу й України в Олімпійських іграх. Для учнів, учителів загальноосв ітніх шкіл, ліцеїв, гімназій та широкого загалу читачів, які цікавляться олімпійським спортом. АВТОРСЬКИЙ КОЛЕКТИВ БУЛАТОВА М.М. — доктор педагогічних наук, професор, заслужений діяч науки і техніки України, лауреат Державної премії України в галузі науки і техніки ШИНКАРУК О.А. — кандидат педагогічних наук, доцент ТОМАШЕВСЬКИЙ В.В. — кандидат наук з фізичного виховання і спорту ДУТЧАК М.В. — кандидат педагогічних наук, доцент, заслужений працівник фізичної культури і спорту України У виданні використано матеріали Комісії МОК з культури та олімпійської освіти, архівів Олімпійського музею в Лозанні (Швейцарія), Паризького центру П’єра де Кубертена, Міжнародної олімпійської академії, Національного олімпійського комітету Греції