Крестоносцы. Том 1

Разное

События, к которым обратился Сенкевич в романе «Крестоносцы», имели огромное значение, как для истории Польши, так и для соседних с нею славянских и балтийских народов, ставших объектом немецкой феодальной агрессии. Это решающий этап борьбы против Тевтонского ордена, когда произошла знаменитая Грюнвальдская битва 1410 года, сломлено было могущество и приостановлена экспансия разбойничьего государства.

Тестування  знань учнів : Перелік літератури

Тестування знань учнів : Перелік літератури
1. Дзямко С. Результативна атестація- крок до якісної освіти//Директор школи.-2003.-№33.-С.13-15 2. Маркова І. С. Готуємося до державної підсумкової атестації.: Алгебра. 9 клас.// Математика в школах України.-2005.-№12.-С.20-22 3. Маркова І. С. Готуємося до державної підсумкової атестації. Алгебра . 9 клас.// Математика в школах України.-2005.-№10.-С.22-23 4. Міністерство освіти і науки України.. Про порядок закінчення навчального року та проведення державної підсумкової атестації в загальноосвітніх навчальних закладах у 2004- 2005 навчальному році.// Математика в школах України.-2005.-№11.-С.2-4 5. Погребняк В. М. Тести з теорії ймовірності. 11 клас.// Математика в школах України.-2005.-№11.-С.16-21

Досвід Асманської Г.С.

Практичне використання різноманітних Інтернет-ресурсів на уроках біології

История религий Востока

В книге излагается история возникновения религий Востока, показана их роль в развитии социально-экономической, политической структуры восточных обществ и их культуры. Дается характеристика христианства, ислама, индуизма, буддизма и других религий.