Юнги

Разное

Вышедшая в 1961 году повесть «Юнги» рассказывает о Соловецкой школе юнг, действующей во время Великой Отечественной войны.

История Византийской империи. Т.2

«История Византийской империи» А. А. Васильева относится к числу уникальных явлений в истории исторической мысли. Общих историй Византии, написанных одним исследователем, крайне мало. «История Византийской империи» А. А. Васильева — это прекрасный образец работы общего плана, где кратко, ясно, с большим количеством ссылок на основные источники и исследования дана характеристика всех периодов истории Византии. Внешнеполитическая история изложена А. А. Васильевым полностью. Проблемы внутренней истории рассмотрены неравномерно, хотя основные проблемы внутренней жизни каждого периода затронуты или упомянуты. Во втором томе рассмотренна история Византийской империи от начала крестовых походов, до падения Константинополя.

Історія України: підручник для 7 класу

Підручник допоможе учням скласти уявлення про історію Середньовіччя України, а також навчить працювати творчо, виявляти власне ставлення до подій, явищ і тенденцій в історії України зазначеного періоду. У підручнику акцентується увага на питання духовної і матеріальної культури, історико-культурних традицій України Середньовічної доби.

Situational grammar

Посібник містить наочні, яскраво оформлені ситуації і сюжети, які розглядають ті чи інші граматичні правила.