Петр III Романовы. Династия в романах – 12

Разное

За 186 дней своего царствования Пётр III издал 192 указа, из них указы о дворянской вольности, отмене Тайной канцелярии и прекращении преследований иноверцев свидетельствовали о незлобивом характере правителя. Но воспоминания современников о Петре противоречивы, по-разному изображён «третий император» и авторами этой книги. Кульминацией каждого повествования является «трагедия в Ропше» – убийство императора и предшествующие этому драматические события дворцового переворота 1762 года.
В данный том вошли следующие произведения:
Г. Самаров «На троне великого деда»
Э. М. Скобелев «Свидетель»

Інформатика 5 клас

підручник для 5 кл. загальноосвіт. Навчальних закладів/ Н.В. Морзе, О.В.Барна, В.П.Вембер, О.Г.Кузмінська, Н.А. Саражинська.-К.:Кидавничий дім «Освіта», 2013-256с.

История Нью-Йорка

«История Нью-Йорка от сотворения мира до конца голландской династии» – комическая летопись старого Нью-Йорка, в те времена представлявшего собой небольшое голландское поселение, якобы написанная неким Дидрихом Никербокером и опубликованная хозяином отеля, которому сбежавший постоялец оставил в возмещение убытка этот манускрипт.

Збірник диктантів для державної підсумкової атестації з української мови 9 клас