Екатерина Великая (Том 2) Романовы. Династия в романах – 14

Різне

«Если царствовать значит знать слабость души человеческой и ею пользоваться, то в сём отношении Екатерина заслуживает удивления потомства. Её великолепие ослепляло, приветливость привлекала, щедроты привязывали. Самое сластолюбие сей хитрой женщины утверждало её владычество. Производя слабый ропот в народе, привыкшем уважать пороки своих властителей, оно возбуждало гнусное соревнование в высших состояниях, ибо не нужно
было ни ума, ни заслуг, ни талантов для достижения второго места в государстве».
А. С. Пушкин
В книгу вошли произведения, посвящённые Екатерине II и истории её правления:
Н. А. Равич ДВЕ СТОЛИЦЫ
П. Г. Жданов ПОСЛЕДНИЙ ФАВОРИТ
Е. А. Сапиас СЕНАТСКИЙ СЕКРЕТАРЬ

Документы изобличают.

Сборник документов и материалов о сотрудничестве украинских националистов со спецслужбами фашисткой Германии

Железняк, С. М. Образотворче мистецтво. [Текст] : підручник для 5-го кл. загальноосвіт. навч. закладів. /С. М. Железняк, О. В. Ламонова. – К . : Генеза,, 2013. – 176 с. З підручника "Образотворче мистецтво" учні дізнаються про те, що таке мистецтво та які є види образотворчого мистецтва, про види графіки та її техніки, про прийоми композиції, про види живопису, про скульптуру і декоративно-ужиткове мистецтво, про поєднання різних видів мистецтв, а також про творчість відомих українських і зарубіжних художників.

Бурда, М. І. Геометрія [Текст] : підручник для 7 класів загальноосвітніх навчальних закладів. /М. І. Бурда, Н. А. Тарасенкова. – К. : Зодіак- ЕКО, 2007. – 207 с.