Чернобыльская тетрадь

Разное

Григо́рий Усти́нович Медве́дев — российский писатель и публицист, известный, главным образом, книгами на тему ядерной энергетики, прямо или косвенно связанными с темой аварии Чернобыльской АЭС.
По отзыву А. Д. Сахарова, «„Чернобыльская тетрадь“ Г. У. Медведева — компетентный и бесстрашно-правдивый рассказ о происшедшей более трех лет назад трагедии, которая продолжает волновать миллионы людей. Быть может, впервые мы имеем такое полное свидетельство из первых рук, свободное от умолчаний и ведомственной „дипломатии“. Автор — специалист-атомщик, работавший одно время на Чернобыльской АЭС». В то же время многие непосредственные участники аварии на ЧАЭС оспаривают точность сведений в сочинениях Медведева, ссылаясь, в частности, на то, что они основаны на первоначальном отчёте МАГАТЭ об аварии, который впоследствии был отозван как фактически неверный. Кроме того автором допущены множественные ошибки при описании устройства и работы реакторы, в последовательностях событий и в ядерной физике в частности. Кроме того, порой автор, указывает абсолютно недостоверные факты. Все это привело к тому что данную книгу рассматривают не более чем художественное повествование, причем с особым пафосом.

ОЛІМПІЙСЬКА ОСВІТА У ШКОЛІ. Методичний посібник

ББК 75.4 (0)90+75.116.04 Рецензенти: Круцевич Т.Ю., доктор наук з фізичної культури і спорту, професор, завідувач кафедри Теорії і методики фізичного виховання НУФВСУ; Радченко Л.О., кандидат наук з фізичної культури і спорту, доцент кафедри олімпійського і професіонального спорту, завідувач лабораторії «Олімпійська освіта» НДІ НУФВСУ. Схвалено комісією з фізичного виховання Науково-методичної Ради Міністерства освіти і науки України (лист від 25.06.2009 № 14/18-Г-225). Єрмолова В.М. Олімпійська освіта в школі / В.М. Єрмолова. – К:, 2009. – 85 с. До збірника увійшли сценарії олімпійських уроків і свят з олімпійської тематики, а також методичні рекомендації щодо їх проведення. Книга допоможе педагогічним працівникам загальноосвітніх навчальних закладів організувати навчальні заняття і позаурочні заходи з олімпійської тематики, які стануть радісною подією для їх учасників, гостей і організаторів. УДК 796.032..375.51 ББК 75.4 (0)90+75.116.04 Видано на замовлення Національного Олімпійського комітету України © Національний Олімпійський комітет України, 2009 © Єрмолова В.М., 2009

Образотворче мистецтво 2 клас Калініченко

Автори:Калініченко О.В., Сергієнко В.В. Видавництво:Освіта, Киев Рік видання:2012 Мова:Українська Кількість сторінок:144